Харьковчанин переправлял части оружия в США

За контрабанду частей огнестрельного нарезного оружия мужчина может отсидеть семь лет.


54-летнему мужчине сообщили о подозрении по факту законченного покушения на контрабанду частей огнестрельного нарезного оружия  - ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 201 Уголовного Кодекса Украины. Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура.

Досудебное расследование установило, что мужчина с помощью сервиса международной почты незаконно присылал товар в США. Содержимое посылок – составляющие и комплектующие к огнестрельному нарезному оружию.

Чтобы скрыть незаконную деятельность от таможенного контроля, мужчина в документах на отправку указывал недостоверные данные по содержанию товара.

В ходе досудебного расследования задокументировано несколько фактов контрабанды и предотвращено отправление за границу 16 посылок с комплектующими к огнестрельному нарезному оружию.

Во время обысков по месту жительства подозреваемого изъяты запчасти стрелкового огнестрельного оружия, электронная техника и другие вещественные доказательства незаконных действий.

В настоящее время 54-летнему мужчине доложено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.

Напомним, что «Лесоруб» Виктор Сыса получил тюремный срок за предложение взятки.

 

Материалы по теме