В СБУ считают нецелесообразным проведение Марша единства в Харькове

Комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям рекомендовала организаторам мероприятия отказаться от его проведения.


Как отметили в СБУ, нынешняя ситуация с обострения на фронте и риском террористических угроз, не позволяет проведение таких мероприятий.

«Служба безопасности Украины считает, что в той ситуации, которая сегодня есть, по вопросам внешних угроз, внутренних угроз, по вопросам того состояния, в котором сейчас находится Украина, имеем в виду обострения на фронте, по возможным нашим реалиям и военному состоянию, мы считаем, что в Харьковском регионе риск террористических угроз таков, что на сегодняшний день проведение массового мероприятия в формате шествия нецелесообразно», - приводит слова начальника отдела СБУ в Харьковской области Алексея Дягирева «Суспильне».

Позицию СБУ также поддержали в патрульной полиции и ГСЧС. В свою очередь, согласно решению комиссии, горсовет обратился в суд с требованием ограничить проведение Марша.

В свою очередь, проведение митинга, который также 5 февраля запланирован на площади Свободы у палатки «Все для победы» комиссия разрешила, при условии проведения его без файеров, взрывных пакетов и дымовых шашек.

Напомним, что Общественный штаб обороны Харьковщины, а также ряд других организаций планирует 5 февраля провести «Марш единства» от площади Конституции до площади Свободы..

 

Материалы по теме