Мажор, насмерть сбывший в Харькове пешехода, претендует на госдолжность

Виновный в смертельном ДТП Тигран Енгибарян, спустя четыре года после аварии намерен работать в отделе противодействия нелегальной миграции управления миграционного контроля, противодействии нелегальной миграции и реадмиссии ЦГУ ДМС в г. Киеве и Киевской области.


Об этом сообщил Харьковский антикоррупционный центр, ссылаясь на декларацию Енгибаряна, как кандидата на должность.

Согласно Декларации он не указал ни одного жилья, которым бы владел или пользовался. Также Енгибарян указал, что у него нет автомобиля.

Ранее Енгибарян работал в фирме своего отца - ООО Санро ЛТД, где официально заработал 50 000 грн. в год. При этом Енгибарян указал, что у него есть сбережения – 20 000 долларов, 10 000 евро и 320 000 грн.

В январе 2018 году Тигран Енгибарян сбил на пешеходном переходе 17-летнего подростка на Салтовском шоссе и скрылся с места аварии. В результате удара пешеход дважды перевернулся в воздухе и скончался на месте аварии.

Енгибарян был признан виновным в ч. 2 ст. 286, ч. 1 ст.135 УК Украины. Ему назначили наказание 3 года лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года. Позже Апелляционный суд Харьковской области изменил реальный срок на условный испытательный срок.

 

Материалы по теме