В Харькове и области могут закрыться супермаркеты АТБ

В одиннадцати магазинах торговой сети АТБ отказались выполнить требования пожарной безопасности.


Госслужба по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области была вынуждена обратиться в суд, с требованием запретить использовать помещения, в которых размещены эти супермаркеты.

Как сообщили в ГСЧС, в октябре 2021 года провели плановые проверки, в 11 магазинах сети были выявлены разные нарушения: нет водоснабжения, узкие эвакуационные пути, недостаточное количество огнетушителей. На устранение дали два месяца, но время прошло, а предприятие так и не сообщило об устранении ошибок.

По сообщению «KHARKIV Today» три из этих магазинов расположены в Харькове на проспекте Григоренко, улице Харьковских Дивизий и улице Танкопия, а восемь в области - в Солоницевке, Мерефе, Кившаровке, Купянске, Дергачах, Люботине и Песочине.

В конце 2021 был направлен иск в суд, а 10 января судья Харьковского окружного админсуда передала дело коллегам в Днепр по месту регистрации предприятия.

Напомним, что в Харькове под видом реконструкции квартиры площадью 60 квадратных метров построили 1200 квадратных метров магазина.

 

Материалы по теме