Харьковская елка поборется за звание самой красивой в Украине

В преддверии Нового года опубликовано Топ-10 самых красивых елок страны.


Государственное агентство развития туризма Украина объявило голосование, в котором каждый желающий может выбрать ту, которая понравилась больше всего. В число лучших, из которых выберут самую-самую, вошла и главная елка Харькова. Отметим, что она самая высокая в стране – 40.5 м, и на ней задействовано 50 000 световых элементов.

Также в ТОП-10 попали елки в следующих городах:

- Киев - искусственная, 31 метр высотой, украшена 20-ю тысячами шаров, заняла 13 место в топе лучших елок Европы;

- Львов - живая елка, высота которой составляет 17 метров. Праздничное дерево городу подарил 85-летний Василий Козленко-оно росло на его дворе 35 лет.

- Днепр - искусственная, высотой 20 метров и самая дорогая в стране, на нее потратили 12.5 млн. гривен;

 - Одесса - искусственная, высота - 18 метров, верхушку елки украшает большой двенадцатиугольник в виде кристалла, освещающего путь путешественникам. На праздничную елку потратили 2.5 млн. грн., а всего на декорации ушло аж 12 млн грн.▪️Луцк (трио живых елок, 150 игрушек и более 200 гирлянд;

- Винница - 28-метровую елку, которую украсили большими сосульками и большими 3D-шарами, которые светятся, а также цветами золотистого, серебряного и синего цветов.

- Ужгород - 18-метровая искусственная елку, которую украсили шариками белого серебряного и золотого цветов и иллюминацией. На праздничные декорации город потратил почти миллион гривен.

- Херсон – высота елки 18 метров, на ней 3,5 км гирлянд и около 500 елочных украшений, 45 из которых имеют собственную подсветку.

- Запорожье – искусственная елка , 22 метра, оформили в европейском стиле, гирлянды обошлись в 2 млн грн.

 

Материалы по теме