Харьковчанин сделал 18 прививок от COVID-19

Алексей Сукач почти два десятка раз вакцинировался, чтобы получить путевку в санаторий.


Парень сделал прививки всеми существующими вакцинами от коронавируса в Украине. Уже прошел 18 вакцинаций и планирует еще. На днях хотел сделать еще одну в Мукачево, но там ему отказали. Об этом сообщиле в программы «Секретные материалы» на канале «2+2».

Все вакцинации харьковчанина отображаются на телефоне в приложении «Дія».

По словам Алексея Сукача, он согласился делать прививки по просьбе семейного врача. Доктор  пообещала за каждую прививку бесплатное направление в стационар с питанием, а после 20 дозы вакцины — путевку в санаторий. Сама же врач, по его словам, заинтересована в количестве вакцинаций пациентов, чтобы повысить свой рейтинг в системе «Helsi».

Журналисты связались с семейным врачом Алексея. Терапевт все опровергла, сказала, первый раз об этом слышит, и что у нее нет такого пациента. При этом на портале указано, что доктор все же знакома с Алексеем.

По словам врача-ревматолога Людмилы Смолиной, это очень дикая и странная ситуация. Если вакцины настоящие, то такого вообще даже нельзя представить. Также она заявила, что у парня, возможно, есть проблемы с психикой, потому как здоровый человек не будет вредит своему организму.

Материалы по теме