В городе Харьковской области вводят локдаун для непривитых

С понедельника, 8 ноября, в Лозовой вступят в силу карантинные ограничения «красной» зоны для предотвращения распространения коронавируса.


По сообщению горсовета, карантин в Лозовой усиливают после рекомендации Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Согласно введенным ограничениям, общественный транспорт, заведения питания и другие заведения будут работать, но лишь для людей с сертификатам о вакцинации или ПЦР-тестам, или справкам о выздоровлении или противопоказании. Водители маршруток будут предупреждать пассажиров о необходимости иметь надлежащие документы. Их наличие будут проверять работники полиции.

При этом школьники с 8 ноября снова сядут за парты. Медикам поручено оперативно сообщать о подозрении заболевания у школьников, чтобы уберечь других детей и учителей от инфицирования.

Отмечается, что с начала года в результате осложнений от коронавируса в Лозовской общине  умерли 168 жителей, из них 23 человека за неделю. За 2021 год в Лозовой выявлено 3761 случаев заболевания COVID-19.

Напомним, что в Харькове задержали торговцев фейковыми COVID-сертификатами.

 

Материалы по теме