В Харькове снова перенесли суд по делу «Коксохима»

Заседание Второго апелляционного административного суда теперь состоится 14 апреля.


Причиной переноса стало то, что юристы «Коксового завода «Новомет» не ознакомились с жалобой против работы их предприятия, которая ранее была подана в суд. Об этом,  с ссылкой на пресс-секретаря суда Наталью Мухутдинову, сообщает Укринформ.

По ее словам, на заседании суда 7 апреля присутствовали представители сторон, включая юристов завода, прокуроров, специалистов экологической инспекции и гражданку Украины Елену Решетько. Именно она в свое время подала жалобу на деятельности завода. Со слов представителей завода, они не видели текст этой жалобы, и попросили время для ее изучения.

Суд принял заявление завода и назначил новое заседание на 14 апреля в 14:00.

В это время под зданием суда проходил очередной пикет, на котором собрались представители общественных организаций, а также жители микрорайонов, находящихся около «Коксохима», которые требовали, чтобы деятельность завода была в рамках закона, и перестали травить воздух выбросами.

Напомним, что в Министерстве защиты окружающей среды и природных ресурсов сообщили, что «Коксовый завод «Новомет» получил все необходимые согласования, и выбросы, на которые жалуются жители Харькова, не превышают санитарные нормы.

Также напомним, что это уже не первый перенос заседание Второго апелляционного административного суда по делу «Коксового завода «Новомет».

 

Материалы по теме