Во взрывах в Балаклее обвиняют майора военной части

Трагедия на территории военного склада в Харьковской области, которая в ноябре 2019 года унесла жизни трех военнослужащих, произошла из-за небрежного отношения к службе.


По данным следствия, на технической территории военной части в Балаклее взорвались элементы зенитно-ракетного комплекса из-за небрежного отношения к службе майора Вооруженных сил Украины. Об этом, с ссылкой на Специализированную антикоррупционную прокуратуру, сообщает «Kharkiv Today».

Майору уже сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 425 Уголовного Кодекса Украины - небрежное отношение к военной службе.

Проведенными экспертизами подтверждено, что его небрежное отношение к службе находится в причинно-следственной связи с наступлением тяжелых последствий. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование по факту взрывов на территории воинской части в Балаклее продолжают. Следователи также проверяют действия других военных должностных лиц.

Напомним, что 15 ноября 2019 года во время разгрузки боеприпасов на военной базе в Балаклее произошли взрывы, в результате которого четверо военнослужащих были ранены и трое погибли.

 

Материалы по теме