Харьковский университет попал мировой ТОП

Национальный университет имени Каразина попал в рейтинг по специальностям среди лучших университетов 2021 года.


Глобальное аналитическое агентство в области высшего образования «QS Quacquarelli Symonds» обнародовало рейтинг по специальностям лучших университетов мира 2021 года - QS World University Rankings by Subject 2021, в который вошли 1452 вузе мира, в том числе четыре украинских. Это Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Национальный университет «Львовская политехника», Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», а также Харьковский национальный университет имени Каразина.

Харьковский вуз попал в рейтинг благодаря своим специальностям «Компьютерные науки и информационные системы» и «Физика и астрономия».

По сообщению Министерства образования и науки, количество украинских высших учебных заведений в рейтингах по специальностям 2021 по сравнению с предыдущим годом выросла с двух до четырех. В этом году украинские вузы получили 12 позиций в одном отраслевом рейтинге и семи рейтингах по специальностям, в прошлом году они получили семь позиций в одном отраслевом рейтинге и шести рейтингах по специальностям.

Напомним, что Харьков лишится вуза, в котором готовят чиновников.

Также напомним, что студенты харьковского политеха не будут ходить на лекции.

 

Материалы по теме