Харьковская область – в желтой зоне адаптивного карантина

За сутки в регионе зафиксирован 361 новый случай заболевания и 10 смертей.


С 24 февраля в Украине вернулись к адаптивному карантину по зонам. Харьковская область, как и большинство регионов Украины, попала в «желтую» зону. Ограничения в этой зоне следующие: масочный режим, соблюдение дистанции, разрешено проводить массовые мероприятий при условии, что для одного человека предусматривается 4 кв. метра площади или наполненность зала не более 50%; разрешено посещать учебные заведения группами не более 20 человек; можно проводить матчи, если на трибунах не более 50% зрителей; работать ресторанам, кафе, барам и т.д. можно до 24:00; разрешается работа бассейнов, в спортзалах и фитнес-центрах может находиться большее количество людей.

В оранжевой зоне ограничения те же, но она уже свидетельствует об опасности, и необходимости обратить внимания на карантинные ограничения. В красной зоне вводиться локдаун минимум на семь дней. На сегодняшний день в красную зону попали Ивано-Франковская и Черновицкая области.

Отметим, что по состоянию на утро 24 февраля с начала пандемии диагноз подтвердили у 82 374 жителей Харьковской области. Из них уже выздоровел 76 091 пациент, а для 1553 человек болезнь завершилась летально.

За сутки добавился 361 новый пациент, что почти вдвое больше, чем днем ранее.

 По данным МОЗ, на утро 24 февраля в Украине зафиксировано 5850 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. Количество активных больных - 136811 человек. За все время пандемии заболели 1 317 694 жителей страны, из них 25 461 человек умерли, а 1 155 422 смогли побороть болезнь.

Напомним, что в больницу с коронавирусом попала вице-губернатор Харьковской области.

 

Материалы по теме