Харьковских школьников могут оставить дома

Министерство образования и науки из-за неблагоприятных погодных условий рекомендовало перевести учеников на дистанционное обучение.


По сообщению пресс-службы Министерства, соответствующие письма были направлены руководителям департаментов и управлений образования и науки в областях, а также руководителям учреждений общего среднего образования.

«В связи со сложными погодными условиями и снижением температуры воздуха, Министерство образования и науки Украины рекомендует принять неотложных мер, направленных на сохранение здоровья детей и надлежащую организацию образовательного процесса», - идется в сообщении.

МОН рекомендует на время морозов организовать обучения учащихся с использованием технологий дистанционного образования и интернет-ресурсов, а также провести среди участников образовательного процесса разъяснительную работу по предупреждению переохлаждения.

Напомним, что в ближайшую неделю в Харькове и области ожидается морозная погода. В отдельные дни возможно усиление морозов до -23 градусов.

 

Материалы по теме