Сергея Бабкина прооперировали в Австрии

Известный харьковский музыкант и актер резко начал терять зрение из-за редкой болезни.


Воспаление задней стенки глаз и отслоение сетчатки, такой диагноз поставили Бабкину в Украине, но сделать ничего не смогли, так как в стране нет необходимого для операции оборудования и медикаментов.

Операция была проведена 5 февраля в столице Австрии, доктором Анзари, который разработал уникальную методику лечения заболевания. Пока что операцию сделали на одном, наиболее проблематичном, и она прошла успешно.

«Операция прошла Превосходно!!! Даже лучше, чем ожидал сам врач, доктор Анзари! И что интересно – вещество (лекарство), которое запускают в вену, чтобы Лазер определил поврежденные места, разработал и «родил» сам Анзари!!! Теперь этим веществом работают врачи во всем Мире», - поделился Сергей Бабкин на своей странице в фйсбук, и поблагодарил всех за миллионную поддержку.

Также музыкант сообщил, что в Украине провести такую операцию не возможно, так как нет лазера.  И люди с подобными ему проблемами, кто не может поехать на лечение за границу, слепнут.

«Мне бы очень хотелось, чтобы моя болезнь послужила толчком в решении этого вопроса на государственном уровне‼», - отметил Бабкин.

Операцию на втором глазе планируют делать 18-19 февраля.

Материалы по теме