Мужская куртка – какие виды существуют?

Широкий ассортимент вещей на любой сезон порадует каждого.


Если вам нужна качественная мужская куртка, то советуем посетить интернет-магазин одежды Answear.

А о том, какие модели существуют, вы узнаете ниже.

Виды мужской куртки

Из огромного количества курток достаточно сложно выбрать ту модель, которая придется по душе именно вам, поэтому мы отобрали список популярных видов, пользующихся спросом уже много сезонов:

  • Пуховики;
  • Кожанки;
  • Софтшелл;
  • Джинсовые куртки;
  • Бомберы;
  • Стеганые куртки;
  • Ветровки.

Мода на мужские куртки в 2021-ом году

Кожаные куртки (кожанки) – полноценный самостоятельный вид куртки, который прошел испытание временем. Кожанки настолько прочно закрепились в мире моды, что будут оставаться популярными и актуальными еще много сезонов. Они являются атрибутом культового движения, которое характеризовалось свободой, протестом и брутальностью.

Парки отлично подходят на роль одежды, предназначенной для защиты от суровых погодных условий. Поэтому большая часть парок – осенние и зимние модели. Длинный крой отлично оберегает тело от морозов даже во время очень низкой температуры.

Лучше парок с морозами могут справиться только специальные технологичные куртки, которые производятся по особым расчетам.
Ветровка – вид куртки, предназначенный для защиты от ветра и небольшого количества осадков. Подходит для вечерних прогулок и утренних пробежек.

Сезонные мужские куртки

Безусловно, куртки делятся на виды в зависимости от сезона, для которого они предназначены: зимние, осенние, демисезонные.

Зимние куртки выделяются сложностью процесса их создания, который включает в себя несколько этапов. Помимо внешней оболочки прорабатывается внутренняя составляющая.

Осенние куртки рассчитаны на защиту от порывистых ветров и обильных осадков. Если утеплиться свитером, то осенние куртки можно смело носить и ранней зимой.

Демисезонные модели предназначены для переходных периодов, когда погода максимально непредсказуема: яркое солнце может сменить пасмурное небо и дождь.

Материалы по теме