Харьковские юмористы отрицают свое участие в российской «Лиге смеха»

В Украине разгорелся скандал по поводу участие украинских команд в российской версии юмористического проекта, купленного у «Студии «Квартал 95».


Как стало известно, в кастинге для российской «Лиги смеха» планируют участие команды из оккупированных и подконтрольных Украине территорий, в том числе харьковская команда «Подруги твоего парня». Данная команда была в списках участников кастинга.

По сообщению Медиа-группы «Объектив» в команде опровергли свое участие в данном российском проекте. «Наша команда никуда не едет, и ехать не собиралась. Больше комментариев не даем!» – заявила одна из участниц харьковской команды.

Отметим, что российский канал «СТС» намерен запустить «Лигу смеха». По сообщению «Украинской правды», покупку франшизы украинского шоу  уже подтвердил участник креативной команды российской «Лиги смеха» редактор «Международного союза КВН» Евгений Донских.

В свою очередь «Студия «Квартал 95» не подтвердила, но и не опровергла продажу российскому каналу франшизы на съемки «Лиги смеха», отметив, что дистрибьюцией их продуктов занимается шведская компания «Eccho Rights».

Как стало известно кастинг-фестиваль российской «Лиги смеха» запланирован на 25-27 января. Команды, которые пройдут отбор, в конце февраля выступят на телефестивале юмора, где из 20 или 24 коллективов тренеры отберут 12 команд для участия в сезоне. Таким образом, формат полностью повторяет украинскую версию «Лиги смеха». Съемки пройдут в Москве с последующей трансляцией на телеканале «СТС», который, отметим, с мая 2020 года добавлен в санкционный список СНБО Украины.

 

Материалы по теме