«Всё, игры закончились»: в Харькове уволили главного по авариям и прорывам

Директора КП «Харьковские тепловые сети» Сергея Андреева уволили с должности.


Кто заменит Андреева на посту, должны решить в горсовете до конца дня.

Напомним, Андреев возглавлял КП «ХТС» с 2003 года. Он лично и его предприятие неоднократно становились объектами расследования общественных антикоррупционеров и по фактам хищения средств предприятия было открыто уголовное производство.

В Харьковском горсовете увольнение гендиректора КП прокомментировали так: за годы работы Сергея Андреева предприятие не показало положительных результатов.

«Мне надоела та ситуация, которая сложилась в «Харьковских тепловых сетях» - по разрытиям, по обеспечению теплом и горячей водой домов. Всё, игры закончились. Подготовьте техническую часть. Сегодня назначу исполняющим обязанности, подпишу распоряжение. У вас будет новое руководство», – заявил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов на рабочем совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, в котором приняли участие руководители коммунальных предприятий, представители профильных департаментов, председатели районных администраций.

«Каждый запуск отопительного сезона был очень тяжелым, и нам вместе с главами администраций приходилось работать круглосуточно, чтобы запустить тепло в дома горожан. Постоянные проблемы с горячей водой, теплоснабжением, огромное количество разрытий, которые сегодня не украшают наш город, это все - результат деятельности «Харьковских тепловых сетей». Считаю, что человек не оправдал нашего доверия, поэтому и был уволен мною с занимаемой должности», – пояснил Терехов, комментируя итоги совещания.

На должность директора предприятия будут подыскивать в первую очередь хорошего кризис-менеджера, поскольку ситуация с тепловыми сетями в городе сложилась далеко непростая.

«Мы понимаем, что, во-первых, нам важно сохранить коллектив и обеспечить его нормальными заработными платами; во-вторых, нужно обеспечить бесперебойное снабжение горячей водой и бесперебойное отопление в домах горожан. Сейчас я рассматриваю две кандидатуры на эту должность и наиболее оптимальную назначу до конца дня», – добавил Терехов.

Материалы по теме