В Харьковской области карантин продлили до весны

Карантинные ограничения, связанные с эпидемией COVID-19, в регионе будут действовать до 28 февраля 2021 года.


Такое решение было принято на заседании региональной комиссии по вопросам КТЭБ и ЧС в Харьковской области.

Как сообщает пресс-служба ХОДА, районным госадминистрациям рекомендовано разработать совместно с органами местного самоуправления и субъектами хозяйствования вопрос о возможности введения на период действия карантина графиков работы предприятий, учреждений, организаций, предусматривающие разное время начала и окончания их работы в зависимости от территориального расположения, отраслевой принадлежности, специфики выполнения работ или оказания услуг.

Такой гибкий режим рабочего времени позволит ограничить скопления граждан в транспорте и на дорогах следования на работу и с работы, а при технической возможности рекомендовано перевести работу сотрудников в режиме реального времени через Интернет.

Кроме того органам местного самоуправления рекомендовано разработать маршруты движения общественного транспорта с учетом изменившихся графиков работы предприятий, учреждений, организаций для обеспечения создания возможности перемещения работников.

Отметим, что  в Харьковской области и по всей Украине вводятся дополнительные ограничения (локдаун) в период с 8 января по 25 января 2021 года.

 

Материалы по теме