Количество жертв, в результате взрыва газа на Харьковщине, увеличилось

Погибли три работника АО «Харьковгаз», которые проводили плановые работы на газораспределительной станции в селе Березовское, Дергачевского района.


В результате взрыва, который напомним, произошел утром 28 октября, двое человек погибли на месте, а еще один от полученных травм скончался в Харьковской городской больнице скорой и неотложной помощи.

Еще четверо работников получили ожоги, и были прооперированы. Все расходы на приобретение необходимых препаратов и лечения финансирует АО «Харьковгаз». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Также отмечается, что в день аварии на газораспределительной станции должны были выполнять плановые работы по замене морально устаревшего оборудования на современное. Бригады, выполняющие газоопасные работы обеспечены переносными газоанализаторами. Система вентиляции ГРП была в наличии и в исправном состоянии.

Причины возникновения аварии будут устанавливаться специальной комиссией.

Напомним, что в Харькове с 1 ноября произойдет очередное подорожание газа.

Также напомним, что Кабмин выделил 3.3 миллиона гривен компенсации жителям Харьковской области, которые лишились домов в результате масштабного лесного пожара.

 

Материалы по теме