В Харькове покончил с собой пациент с COVID-19

69-летний мужчина выпал из окна четвертого этажа Харьковского областного диспансера радиационной защиты.


От полученных травм пациент скончался на месте. Трагедия произошла 25 октября. О случившемся сообщила на своей странице в фейсбук волонтер и экс-советник председателя Харьковской облгосадминистрации Наталья Попова.

«В диспансере радиационной защиты пациент выпал из окна 4-го этажа. У пациента был подтвержден COVID-19. Он находился в отделении интенсивной терапии на СИПАП-маске», - идется в сообщении.

По данным Натальи Поповой, которые ей озвучили в больнице, возможной причиной самоубийства стала дыхательная недостаточность, вследствие которой выраженная гипоксия мозга привела к энцефалопатии.

В свою очередь, как сообщает «KHARKIV Today», с ссылкой на руководителя данной больницы Ирину Пирогову, болезнь у данного пациента протекала в очень тяжелой форме, но он был спокоен и адекватен. Видимо это произошло на фоне кислородной недостаточности. На фоне гипоксического состояния мозга возникла психопатия.

В комментариях под постом пациенты данной больницы сообщили, что это уже второй случай. Еще одного пациента, который хотел выпрыгнуть из окна, удалось удержать за ноги.

Напомним, что за сутки в Харьковской области диагноз COVID-19 подтвержден у 478 человек.

 

Материалы по теме