В Харькове из-за коронавируса продолжают увольняться медики

Средний и младший медицинский состав клиник, которые становятся опорными для борьбы с COVID-19, не хотят рисковать и массово пишут заявления на увольнение.


В Харьковской клинической больнице на железнодорожном транспорте №1, которая уже в ближайшие дни также начнет принимать пациентов  с коронавирусом, лишь за один день потеряла 20 своих работников.

Как сообщили в эфире телеканала «Прямий», в  больнице ни в коем случае не отказываются лечить пациентов с COVID-19. Никто из врачей не написал отказ от лечения таких пациентов, но при этом младший и средний персонал увольняется массово.

По словам медицинского директора данной больницы Игоря Пасюры, их клиника, которая ориентирована для лечения людей с неврологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, на сегодняшний день не имеет в штате врачей инфекционистов, также не хватает и терапевтов. Не хватает и кислородных трасс. Сейчас в больнице есть 16 точек для подключения кислорода, но полноценной работы их необходимо от 80 до 100.

Напомним, что медперсонал харьковской городской больницы №25 также стал массово увольняться после того, как больница начала принимать больных коронавирусом.

Также напомним, что харьковские врачи заявляют о перегруженности кислородных систем.

Материалы по теме