С завтрашнего дня у многих школьников Харьковщины начнутся каникулы

С 15 октября пойдут на каникулы ученики из 21 райцентра, город и объединенной территориальной громады Харьковской области.


Министерство образования и науки направило письмо с рекомендацией о досрочных каникулах в школах, но решение принимали уже на местах, отдельно в райцентрах, городах и ОТГ. Таким образом, в Харьковской области определили несколько дат старта осенних каникул. Об этом с ссылкой на начальника отдела общего среднего, внешкольного образования и лицензирования образовательной деятельности управления образования Департамента науки и образования Харьковской облгосадминистрации Елены Кононенко, сообщает «KHARKIV Today».

Кроме 15 октября намечены еще две даты. Так с 19-го октября каникулы начнутся в 10  райцентрах, городах и ОТГ, а с 22-го октября - в восьми. Какие именно решения приняли отдельные территориальные единицы пока не сообщается, так как окончателдьно график не был согласован с облгосадминистрацией. Но как стало известно ранее, в Первомайском городском совете сообщили, что каникулы в их городе стартуют 15 октября и продлятся до 30 октября. Такое же решение приняли в Нововодолажском районе области. В свою очередь в Лозовой решили идти на каникулы с 19 октября.

В свою очередь в Харькове каникулы начнутся по расписанию. На решение горсовета может повлиять лишь официальный указ Кабмина или Министерства образования и науки.

Отметим, что за прошлые сутки количество заболевших коронавирусом в области увеличилось на 642 человека. Таким образом  в регионе уже 26 269 лабораторно подтвержденных случаев СOVID-19.

Также напомним, что в Харькове намерены ввести жесткий контроль за соблюдением карантина в общественном транспорте.

 

Материалы по теме