В Харькове почли память погибших украинских воинов

В День Защитника Украины к монументу погибшим воинам возложили цветы и помянули павших солдат и офицеров минутой молчания.


В церемонии, которая утром 14 октября прошла на площади Защитников Украины, приняли участие ветераны АТО и  ООС, родные погибших воинов, военные, духовенство, представители городской и областной власти, в том числе губернатор области Алексей Кучер и заместитель мэра Харькова Светлана Горбунова-Рубан, а также жители города.

Память тех, кто положил свои головы за суверенитет и территориальную целостность Украины, почтили минутой молчания и живым исполнением национального гимна в сопровождении оркестра.

Отметим, что днем ранее в Харькове была открыта мемориальная доска в память погибшей на Донбассе Народного Героя Украины старшего солдата Вооруженных Сил Украины Яны Червоной. Данную доску прикрепили к фасаду общеобразовательной школы №131 по улице Чичибабина 11, где училась Яна Червона.

Напомним, что ранее в харьковской школе №70 установили мемориальную доску герою АТО, погибшему на Донбассе, Дмитрию Арциленко.

Также напомним, что в Харькове попрощались с погибшими во время авиакатастрофы военного самолета АН-26.

 

Материалы по теме