Карантин в Харькове: Школы будут работать в обычном режиме

Харьковских школьников не будут отправлять раньше на каникулы, по крайней мере, до особого распоряжения Кабмина или Министерства образования.


Об этом директор Департамента по образованию Харьковского горсовета Ольга Деменко сообщила на совещании. По ее словам пока дети учатся в обычном режиме до официального решения Кабмина.

«Это был указ Министерства? Я вам скажу... Я бы вам рекомендовала покраситься в черный, а вам — в белый. Если Министерство не может взять на себя ответственность издать указ... Почему с 15-го? Почему с четверга? Детей 1.5 месяца учили и давай закрывать. То, что касается детей, нужно делать взвешенно и мудро. Если будет указ Министерства и постановление Кабмина, мы выполним это постановление. Пока, кроме комментариев в Телеграм, что не является официальной информацией, мы ничего не получали», - приводит слова Деменко «Kharkiv Today».

Кроме того чиновница отметила, что в Харькове вопрос с эпидемиологической обстановкой среди школьников находится под контролем. На данный момент лишь 82 класса отправлены на дистанционное обучение, что составляет менее двух процентов от всего количества учащихся.

Напомним, что за последние сутки в Харьковской области диагноз COVID-19 подтвержден у 741 человека.

Также напомним, что, несмотря на тенденцию к росту заболеваемости, Харьков остался в «оранжевой» зоне карантина.

 

Материалы по теме