В Харькове проходит уникальная выставка

Более сотни коллекционеров из Украины и других стран представляют свои экспонаты и более 50 тысяч марок на XVIII Национальной филателистической выставке «УКРФИЛЕКС-2020».


Выставка в здании Харьковской филармонии стартовала 10 сентября. По сообщению организаторов выставки, Ассоциации филателистов Украины, она впервые проходит в Харькове и посвящена 30-й годовщине принятия Декларации о государственном суверенитете Украины. На данной выставке представлена история Украины - выдающиеся личности, наука, спорт, животный мир и многие другие. Среди представленных экспонатов есть победители международных выставок, а также новые коллекции.

Главный партнер выставки АО «Укрпочта» за время независимости Украины  выпустило около двух тысяч сюжетов почтовых марок, которые посвящены истории страны. И по случаю данного события выпустила тематический конверт с изображением здания Харьковской филармонии и марку с логотипом «УКРФИЛЕКС». Во время церемонии открытия состоялась процедура спецгашения.

Помимо самой выставки в рамках «УКРФИЛЕКС-2020», пройдет ряд мероприятий, среди которых встречи с филателистами, презентации исторических книг, экскурсии по Харькову и другие. Также модно будет приобрести филателистические новинки Укрпочты.

Во время церемонии закрытия, которая состоится в 14:00 пройдет награждение победителей выставки.

11 и 12 сентября выставка будет работать с 10:00 до 18:00. Вход – свободный

С полным списком мероприятий в рамках «УКРФИЛЕКС-2020» можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что в Харькове появилась летающая лодка.

Также напомним, что городе хотят построить панорамную смотровую площадку

Материалы по теме