В Харьковской области ужесточают карантин

Великобурлуцкий район определили в «красную» зону эпидемиологической безопасности.


Решение было принято на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов.

На данное решение повлиял резкий скачок заболевания в Великобурлуцком районе Харьковской области. Новые карантинные ограничения вступят в силу с 7 сентября. Среди них запрет на работу общественного транспорта, посещения учебных заведений, деятельности ТРЦ, кафе и ресторанов, а также остаются все ограничения «оранжевой» зоны.

В свою очередь, город Харьков продолжает оставаться в «оранжевой» зоне карантина. В нее также внесли Харьковский и Первомайский районы области.

В «желтую» зону, согласно решению комиссии, были отнесены города Купянск и Чугуев, а также Балаклейский, Барвенковский, Богодуховский, Дергачевский, Змиевской, Золочевский, Коломакский, Краснокутский и Шевченковский районы.

Напомним, что за последние сутки Харьковская область установила новый антирекорд – 371 новый случай заболевания коронавирусом. Из них 284 были обнаружены у жителей Харькова.

Также напомним, что в психиатрической больнице заболели коронавирусом 15 пациентов и 6 медиков.

 

Материалы по теме