Хроники коронавируса. В Харьковской области - худшая динамика роста заболевания

За прошедшие сутки Харьковщина установила новый антирекорд – 306 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.


Среди заболевших 202 жителя города Харькова, у еще 28 человек диагностировали коронавирус в Харьковском районе области, 11 - в Чугуевском, по 8 человек - в Краснокутском и Богодуховском, 7 -  в Балаклейском районе, 5 - в Люботине, по 4 - в Волчанском и Шевченковском, 3 - в Дергачевском, по 2 - в Валковском, Купянском и Первомайском районах, а также по 1 - в Изюмском и Сахновщинском районах области.

Таким образом, число заболевших в Харьковской области с начала эпидемии приближается к 10 тысячам и составляет на утро 2 сентября по данным Харьковского областного лабораторного центра 9643 человека. Из них 3310 преодолели болезнь, а 215 умерли, в том числе шесть человек за последние сутки.

Согласно статистике МОЗ Украины, уровень заболеваемости в Харьковской области почти в три раза выше допустимой для послабления карантина.

Отметим, что в Украине по данным Центра общественного здоровья за сутки зафиксировано 2495 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. Всего за время пандемии в стране 125798 лабораторно подтвержденных случаев, из которых них 2656 летальных, 58817 пациентов выздоровели.

Напомним, что в Харькове трое мужчин наладили подпольное производство тестов на COVID-19.

Также напомним, что областная инфекционная больница заполнена пациентами.

Материалы по теме