В харьковской неотложке массово погибли летучие мыши

Рабочие во время ремонта в Институте общей и неотложной хирургии имени Зайцева погубили большую группу животных.


Когда на вызов приехали специалисты по уходу за данным видом, они обнаружили, что в большой коробке в несколько слоев лежало 473 мертвых летучих мышей. Коробка была выставлена на улицу, и они умерли от перегрева. Об этом сообщает «Kharkiv Bat Group».

По словам охранника, который вызвал специалистов-биологов из Центра реабилитации рукокрылых, летучих мышей нашли в здании во время ремонта, но рабочие не знали куда обратиться по данному вопросу. Сколько пролежали животные в коробке на жаре, не известно.

Из всей группы удалось спастись лишь девяти летучим мышам, которые выжили, но находились в истощенном состоянии. Их взяли на реабилитацию в Центр. По сообщению специалистов животных  пришлось искупать, напоить в несколько этапов и покормить. У них также есть небольшие травмы на крыльях. После осмотра ветеринара и выздоровления их выпустят на свободу.

В Центре реабилитации рукокрылых отмечают, что в случае находки большой группы летучих мышей необходимо сажать их в несколько коробок или наволочек и сразу звонить специалистам или в зоопарк и экопарк.

Напомним, что офис в центре Харькова атаковала сотня летучих мышей.

Также напомним, что вандалы повредили фонтан в недавно реконструированном парке.

 

Материалы по теме