Хроники коронавируса. Харьков остается в «оранжевой» зоне

В области выявлено уже 8444 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 242 - за прошедшие сутки.


Среди новых заболевших, по сообщению пресс-службы облгосадминистрации - 171 жителя города Харькова, 18 - жителей Первомайского района, 10 - Чугуевского района, 9 - Изюмского района, по 7 жителей - Великобурлукского и Купянского районов, по 4 жителя - Харьковского и Барвенковского районов, по 3 жителя – Шевченковского и Краснокутского районов, по 2 жителя - Нововодолажского, Балаклейского и Богодуховского районов,  а также по одному жителю Золочевского, Сахновщинского, Лозовского районов области и города Люботин.

Также за последние сутки умерли два пациента, а общее число летальных случаев по области составляет 198. Выздоровели 3126 больных вирусом.

Согласно решению заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, город Харьков, а также Богодуховский район Харьковской области остается еще на 14 дней в «оранжевой» зоне эпидемиологической безопасности.

В свою очередь, в «желтую» зоне оказались  - города Люботин, Первомайский и Чугуев, а также Великобурлукский, Волчанский, Змиевской, Золочевский, Коломакский, Купянский, Нововодолажский и Харьковский районы области. Остальные районы Харьковщины – в «зеленой» зоне

Кроме того Кабмин принял решение о дополнительных мерах безопасности. Даже в городах и районах из "зеленой" зоны теперь запрещена работа дискотек, ночных клубов и развлекательных заведений. Кроме того, концерты могут организовать лишь те учреждения культуры, для которых они являются основным видом деятельности.

Всего в Украине по данным на утро 28 августа 114 497 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 2451 летальный, 55083 пациенты выздоровели.

Напомним, что в Харькове переполнена инфекционка.

Также напомним, что в ученикам начальной школы разрешат не использовать маски

Материалы по теме