Жителям области опасно ездить в Харьков (видео)

В городе наиболее напряженная ситуация с заболеванием коронавирусом, чем в районах области.


За последнюю неделю резко обострилась ситуация с заболеванием. Так по сравнению с предыдущей количество выявленных заболеваний увеличилось в 2.2 раза. Об этом в эфире «Суспільне Харків» сообщила главный санитарный врач области Любовь Махота.

«Я бы порекомендовала населению области, которое не проживает в городе Харькове, ограничить по возможности посещения Харькова. А жителям города Харькова - быть сознательными, соблюдать все рекомендации и все карантинные мероприятия – масочный режим и обязательно социальную дистанцию», - сообщила она.

Также главный санврач советует, если появились симптомы заболевания, обязательно связаться с семейным врачом, и не идти в поликлинику, чтобы не провоцировать и подвергать опасности окружающих.

Отметим, что за прошедшее сутки, 10 августа, в Харьковской области 126 новых случаев заболевания коронавирусом, а общее число подтвержденных случаев превысило пять тысяч, и составляет 5030 человек. Из них 146 человек умерли, двое за последние сутки.

Всего по данным МОЗ по состоянию на утро 11 августа в Украине зафиксировано 1158 новых случаев коронавирусной болезни. А за весь период в стране 83 115 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1951 летальный, 44934 пациенты выздоровели.

 Напомним, что на прошлой неделе Харьков попал в красную зону карантина из-за технической ошибки.

Также напомним, что губернатор Харьковской области уволил главу Облздрава.

Материалы по теме