Хроники коронавируса. В Харьковской области еще один летальный случай

Харьковская область установила свой новый антирекорд по числу заболевших COVID-19.


По данным областного лабораторного центра, на утро 1 августа зафиксировано 86 случаев заражения, что на один больше, нежели накануне. Всего в Харькове и области подтверждено 3786 случаев заражения, 2172 человека выздоровели, а 128 умерли, в том числе один человек за последние сутки.

Новые случаи обнаружили в Харькове, Золочевском, Валковском, Первомайском, Нововодолажском, Купянском, Боровском и Харьковском районах.

Отметим, что с 1 августа Украина поделена на зоны, в зависимости от эпидемиологическая ситуации: зеленую, желтую, оранжевую и красную. Согласно МОЗ, большинство регионов страны оказались в зеленой зоне, в том числе Харьков и Харьковская область. Данная зона предусматривает: пребывание в общественных зданиях в масках или респираторах, проведение массовых мероприятий не более 1 человека на 5 квадратных метров,  кинотеатры с заполненностью не более 50%, перевозки пассажиров только в пределах сидячих мест.

В свою очередь, Закарпатская область, а также части Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Тернопольской, Черновицкой, Житомирской и Винницкой областей попали в желтую зону. В оранжевой зоне оказались некоторые районы Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Волынской областей. В красной – части Луцк. Тернополь, а также один из районов Черновицкой области.

Напомним, что с коронавирусом госпитализирован глава наблюдательного совета «Металлиста-1925» Сергей Стороженко.

Также напомним, что от к COVID-19 умер врач «Металлиста-1925» и национальной сборной Украины Антон Худаев.

 

Материалы по теме