ДТП на Сумской: Зайцева выплатила потерпевшим по 31 гривне

Двое потерпевших в результате ДТП с участием Елены Зайцевой и Геннадия Дронова получили от осужденной первую компенсацию.


Как сообщает Kharkiv Today со ссылкой на адвоката Ларису Матвееву, которая представляла интересы двух семей погибших во время аварии, каждому из них перечислили по 31 грн. 67 коп.

Она отметила, что поскольку у Зайцевой нет никакого имущества, компенсация высчитывается из зарплаты, которую она получает в исправительной колонии.

«То есть Зайцева как-то там работает, и на основании открытого исполнительного листа исполнительного производства, документа, который находится в бухгалтерии исправительного центра, происходят такие выплаты. Как происходил расчет, сколько она работала, какая у нее заработная плата – этой информации у нас еще нет. Мы будем однозначно делать запрос. Обычно выплаты происходят автоматически из тех денег, которые перечисляет центр, пропорционально количеству открытых исполнительных производств», – рассказала Матвеева.

Она отметила, что в среднем каждый из потерпевших требовал компенсацию в размере миллиона гривен, из которых 500 тысяч гривен должна заплатить Елена Зайцева и 500 тысяч – второй виновник ДТП Геннадий Дронов. По словам адвоката, согласно решению суда, Зайцева должна оплатить всем пострадавшим около 3 млн. грн.

О том, начал ли выплачивать компенсацию Геннадий Дронов, Матвеева не знает.

Материалы по теме