У харьковчанки выявили коронавирус (Видео)

При этом на территории Харькова заболевания нет. Вернувшаяся из Франции 37-летнняя жительница Харькова, все эти дни находилась в другой области.


Министерство охраны здоровья Украины заявило о первом случае заболевания COVID-19  в Харьковской области, при этом не уточнив, что зараженная, которая прибыла из Франции, домой не возвращалась. С 11 марта она находилась в Киевской области.

О том, что на территории Харьковской области лабораторно подтвержденных фактов заражения коронавирусом нет, сообщил на своей странице в Facebook председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер.

Отметим, что по данным МОЗ на восемь вечера 20 марта в Украине зафиксировано 29 случаев заболевания вирусом COVID-19, в том числе три летальных. Помимо выше указанного новый случай зафиксирован в Ивано-Франковской области, а также первый зараженный во Львовской. Наибольшее количество случаев в Черновицкой области. Там 15 человек заражены. В свою очередь, как сообщают в Министерстве охраны здоровья, первый зараженный в Украине, а это житель Черновцов, излечился. Повторный анализ не показал у него наличия вируса. Вскоре мужчина будет выписан из больницы.

Напомним, что в Харькове транспортный коллапс - водители отказываются выходить на линию.

Также напомним, что в ХОГА скандал из-за аппаратов искусственой вентиляции легких. 

Материалы по теме