В области вняли требованиям актеров

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Грицков встретился с руководством областных театров и концертных учреждений. Вопрос зарплат и других выплат решен.


20 февраля работники учреждений получат остаток платежей за январь и февральский аванс, на следующей неделе – оставшуюся часть февральских выплат. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В ходе встречи также наметили проект изменений в областной бюджет на 2020 год, где будет предусмотрена 30-процентая надбавка работникам академических театров области.

«Мы провели переброску денег – для того, чтобы закрыть январь и февраль. Принято решение вынести на сессию областного совета финансирование в необходимом объеме – с учетом академической надбавки 30%. Вопрос решен. Мы торопились его закрыть до 20 февраля. С казначейством переговорили, чтобы перечисления прошли максимально быстро. Сегодня – максимум завтра у вас уже все деньги будут на счетах», - сообщил Евгений Грицков.

Напомним, что директор, актеры и работники Харьковского академического русского драматического театра им. Пушкина в своем видеообращении руководству области и депутатам потребовали выплатить задолженность по заработной плате.

Также напомним, что у председателя Харьковской облгосадминистрации появился новый заместитель.

 

Материалы по теме