На Харьковщине жестко обошлись с агитаторами Шария (Видео)

В городе Дергачи группа лиц разгромила палатку политической партии.


Во время агитационной акции, которая проходила 1 февраля в городе Дергачи, Харьковской области, группа лиц начала словесную перепалку с участниками мероприятия, после чего разбросала печатную продукцию и завалила партийный палатку.  Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Полиция установила участников конфликта. Ими оказались семь местных жителя в возрасте от 29 до 53 лет. В настоящее время три человека дали показания о происшествии возле агитационных палаток. Другие отказались. Все семеро получили повестки о вызове в качестве свидетелей на понедельник, 3 февраля, в Дергачевский отдел полиции.

По некоторым данным среди организаторов погрома были представители «Правого Сектора», «Дергачевской альтернативы» и депутаты от партии «Самопомощь».

Сам блогер и политик Анатолий Шарий сразу отреагировал, на данный события, при этом обвинив полицию в бездействии.

"Несколько минут назад в Харьковской области было совершено нападение на нашу палатку. Полиция напавших не задержала. Полицейские наблюдали. Окей. Мы накажем животных, что это сделали. А с полицейскими, которые ничего не делали, также решим вопрос. Это типа должно нас испугать?", - поделился Шарий на своей странице в Facebook.

Впрочем, после задержания участников погрома, поблагодарил поблагодарил полицию за оперативность, а также подтвердил, что среди напавших на его агитаторов, есть представители «Самопомощи».
 
По факту происшествия следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство.

Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

Напомним, что это уже не первый случай, нападений на сторонников «Партии Шария». в Харькове

Материалы по теме