Вход в исторический музей Харькова станет бесплатным

В честь 100-летия музея с 22 по 24 января харьковчан и гостей города приглашают абсолютно бесплатно посетить его выставки.


Свой юбилей харьковский исторический музей отпразднует 21 января. В честь 100-летия в этот день в музее откроется сразу три новых выставки: «Слобожане» - о формировании культуры региона, а также «Калейдоскоп музейных сокровищ в измерении времени» и «Традиции и просвещение», которые расскажут  истории музея, особенностям его развития в различные эпохи, эволюции от начала XX века до наших дней. Об этом сообщает сайт музея.

Многие из экспонатов покажут впервые, а коммуникацию с посетителями выстроят с помощью интерактивных зон. В честь праздника с 22 до 24 января музей можно будет посетить бесплатно.

Отметим, что в обычные дни вход на главную и крупнейшую экспозицию музея, посвященную истории Украины и Слобожанщины стоит 35 гривен для взрослых и 25 для школьников и студентов - 25 грн. На тематические выставки вход 10 гривен для взрослых и 8 гривен – для школьников и студентов.

Дошкольники и люди, имеющие льготы посещают музей бесплатно.

Также в музее можно бесплатно снимать фото и видео, но без использования профессионального оборудования и без использования вспышки.  

Напомним, что в харьковских подземельях планируют создать музей.

Также напомним, что в прошедшие выходные в городе состоялся «Вертеп-фест».

 

Материалы по теме