В масштабном пожаре на Салтовке сгорел мужчина (Фото, видео)

ЧП произошло в Харькове утром 12 января в гаражном кооперативе «Авто 19» на Салтовском шоссе 161.


К месту пожара были направлены 4 отделения службы спасения на автоцистернах. На момент прибытия спасателей огнем полностью были охвачены 4 бокса, в трех из которых находились автомобили. Кроме того, огонь распространялся на другие гаражные боксы, расположенные в ряд. Спасатели успели выкатить из них 5 автомобилей, не дав пламени повредить их. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.

Пожар удалось полностью потушить в 11:10. В одном из гаражей спасатели обнаружили в одном из тело 61-летнего мужчины.

Огонь также повредил еще восемь боксов и три автомобиля.

По сообщению отдела коммуникации полиции Харьковской области, предварительно причиной возгорания стало короткое замыкание.

Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений Московского отдела полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства. Все обстоятельства устанавливаются.

Напомним, что это не первый масштабный пожар в харьковских гаражах за последние месяце. В ноябре прошлого года трое мужчин погибли в результате взрыва в гаражном кооперативе по улице Зеленодольской, а в декабре также на Салтовке, на улице Светлой, в результате пожара сгорели три автомобиля. В данном происшествии обошлось без жертв.

Материалы по теме