В области намерены восстановит базу «Металлиста»

Конфискованное у беглого бизнесмена Сергея Курченко имущество возвращено в государственную собственность. Некоторое придется восстанавливать.


Тренировочная база в поселке Высокий, находясь в «подвешенном» юридическом состоянии,  длительное время была без надлежащего ухода. И если летом она могла еще принимать спортсменов, то зимой это не возможно. На данный момент база «Металлиста» отключена от газа за долги. Состояние помещений базы также существенно ухудшилось за последние годы, и сейчас нуждается в ремонте.

По сообщению пресс-службы ХОГА, базу посетил председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер, который отметил, что после регистрации государственного предприятия, которое будет управлять имуществом, проведут калькуляцию всех расходов, необходимых для восстановления базы.

«На следующей неделе мы зарегистрируем государственное предприятие, в управление этого предприятия перейдут все помещения, все комплексы, в том числе и на стадионе «Металлист». Для нас это очень важно, потому что харьковский футбол нужно развивать. И возвращение этой базы - это новый толчок к развитию футбола. Учитывая, что подобная база - единственная на востоке Украины, мы должны ее сделать на 100% прибыльной», - отметил Алексей Кучер.

Напомним, что неделю назад конфискованные у Сергея Курченко харьковский стадион и тренировочная база в поселке Высоком, были переданы Харьковской области.

Также напомним, что юные воспитанники «Металлист 1925» победили на Рождественском турнире.

 

Материалы по теме