В поселке под Харьковом решили с размахом встретить Новый год

За один только новогодний костюм Снегурочки Циркуновский сельсовет заплатил 9000 гривен.


Об этом сообщает «Харьковский антикоррупционный центр», с ссылкой не Единый портал публичных средств «Е-Дата». По данным портала сельсовет заплатил ФЛП Скиданов Никита Русланович 9000 гривен за комплект костюма в составе шубы, шапки и перчаток.

При этом в харьковских интернет-магазинах костюм можно купить за 3000 гривен. Кроме того ХАЦ промониторил на сайте публичных закупок «Prozorro», сколько на аналогичные новогодние костюмы потратили в других областях. И оказалось, что циркуновская Снегурочка будет самой богатой в Украине.

Так в  Закарпатской области покупают за 4800 гривен костюм Снегурочки вместе с костюмом святого Николая. В соседней к Харькову Днепропетровской области приобрели костюм Снегурочки и Деда Мороза и вовсе за 2400 гривен. Даже в Киеве костюм Снегурочки и Деда Мороза обошелся в 5685 гривен.

Как отмечает «Харьковский антикоррупционный центр», это уже не первый случай, когда Циркуновский сельсовет закупает что-либо по завышенным ценам. В феврале этого года был заключен договор на закупку сахара по цене практически 30 гривен за килограмм.

Напомним, что в Харькове за новый домик Деда Мороза горсовет заплатил 6 миллионов гривен. Также стало известно в какую сумму городу обошлась новогодняя иллюминация.

 

Материалы по теме