В Чкаловское начало поступать долгожданное тепло

Ситуацию с отоплением в Чкаловской ОТГ лично проинспектировал губернатор области.


В поселке Чкаловское, Харьковской области, началась подача тепла в заведения социальной сферы и в дома местных жителей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель облгосадминистрации Алексей Кучер.

«Вчера вечером провел экстренное совещание по ситуации с отоплением в Чкаловской ОТГ. Чтобы проконтролировать ход работ, приехал лично. Вместе с председателем ОТГ проинспектировали все котельные и соответствующие сети. Ситуация ужасная. Областная власть годами не замечала проблему, делая вид, будто все нормально. Результат всем известен - тысячи людей зимой остались без тепла.

Что сделано: все документы, в частности, с Облгазом, Трансгазом и со всеми необходимыми инстанциями - подписаны. Уже начато подача тепла в учреждения социальной сферы и дома местных жителей. В ближайшее время все дома будут с теплом. Вопрос, кто виноват - не риторический. Расследование продолжается. Выводы будут публичными. Уверен - ситуация, когда зимой у людей нет тепла, - недопустима. Эта зима будет последней, которая, по традиции, пришла неожиданно для чиновников.

Харьковщина и Харьков будут с теплом», - проинформировал губернатор.

Напомним, что на ситуацию с теплом во время своего визита в Харьков, обратил Президент Украины Владимир Зеленский.

Также напомним, что губернатор области прокомментировал трагедию в Балаклее.

 

Материалы по теме