В лагерях на Харьковщине ждут 120 тысяч детей

На территории Харьковской области будут работать 24 оздоровительных лагеря На территории Харьковской области будут работать 24 оздоровительных лагеря

В Харькове в пришкольных и загородных лагерях за время каникул смогут отдохнуть 120 тысяч детей.


Об этом сказали в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексея Чубарова, пишет Depo.

По его словам, это 95.3% всех детей в возрасте от 7 до 17 лет, которые проживают в Харькове. В 2018 году отдохнули и оздоровились 94.6% детей.

На территории Харьковской области будут работать 24 оздоровительных лагеря, где летом отдохнут более 2 тысяч детей.

Две недели – с 27 мая по 13 июня – будут работать 192 пришкольных лагеря. Их будут посещать свыше 29 тысяч детей. Для школьников планируют провести 40 многодневных экскурсий и походов. Стоимость двухразового питания в день составит 25 грн.

В оздоровительный режим на все лето переведут 224 детских сада, в которых воспитывается 45 тысяч детей.

Чубаров отметил, что особое внимание уделят оздоровлению и отдыху детей льготных категорий, состоящих на диспансерном учете в медицинских учреждениях, а также талантливых и одаренных детей. Всего в Харькове более 91.5 тысяч таких школьников, отдохнут и оздоровятся 87 236 из них.

Кроме того, летом в городских больницах будут работать дневные стационары для реабилитации детей с инвалидностью, которым по состоянию здоровья противопоказано пребывание в детских санаториях.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.