Марш женской солидарности в Харькове пройдет под лозунгом "Все разные. Все равные"

Марш Женской Солидарности, который уже традиционно проходит в Харькове 8 марта, в этот раз стартует в 12:00 от памятника влюбленным на площади Архитекторов (выход со станции метро архитектора Бекетова).


На марш организаторы приглашают харьковчанок и гостей города, которые разделяют главный лозунг Марша: "Все разные. Все равные" и готовы в этот день напомнить о тех правах женщин, которые все еще нарушаются в Украине.

"Все – это разные женщины, которые живут в Харькове, которые творят город, которым он принадлежит так же, как и мужчинам, – объясняет координатор Марша Анна Шарыгина. – Мы утверждаем, что женщины, независимо от возраста, национальности, уровня образования, вероисповедания, гендерной идентичности, состояния здоровья, сексуальной ориентации, профессиональной принадлежности, внешних или других признаков должны иметь равный доступ к правам человека и безопасного пространства".

Марш является частью Недели Женской Солидарности – ежегодной образовательной акции, которую проводит харьковское женское объединение "Сфера".

В этом году "неделя" будет длиться весь март. Всех желающих ждут интересные и непростые лекции, дискуссии, кинопоказы. Все события объединены темой ЖЕНСКОЕ ТЕЛО: МНОГООБРАЗИЕ, СЕКСУАЛЬНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ. Вход на все мероприятия — свободный.

Полное расписание событий Недели Женской Солидарности в Харькове:

Материалы по теме