Ушел из жизни крупнейший скотозаводчик Харьковщины

В ХОГА сообщили о кончине почетного гражданина Харьковской области и Сахновщинского района Николая Ключки.


Депутат областного совета и заслуженный работник сельского хозяйства Украины скончался после продолжительной болезни.

Ключка Николай Александрович родился 23 марта 1954 г. в пос. Сахновщина Харьковской области. Большую часть своей жизни посвятил развитию сферы животноводства в Харьковской области. Начал трудовую деятельность в 1971 году зоотехником в родном районе, а после службы в армии, в 1976 году продолжил работать в совхозе им.20-летия Октября на должностях зоотехника-бригадира, главного зоотехника.

С 1997 года возглавил одно из крупнейших хозяйств Харьковской области - ОАО «Племенной завод им. 20-летия октября» в Сахновщинском районе. Неоднократно избирался депутатом Сахновщинской районного совета; депутат Харьковского областного совета V, VI и VII созывов.

Награждался медалями "За трудовую доблесть" и "Трудовая Слава", в 2017 году по случаю 26-й годовщины независимости Украины успел получить от Президента Украины Петра Порошенко орден "За заслуги" III степени.

Харьковская областная государственная администрация выражает искренние соболезнования семье Николая Александровича, его друзьям и коллегам.

Прощание состоится в Сахновщинском Доме культуры в среду, 29 ноября, в 12.00.




 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.