40 собак и 15 кошек из «Центра обращения с животными» нашли хозяев

Сейчас в приюте содержатся около 100 собак и 80 кошек, которые прошли карантин и ищут новый дом.


В Харькове 14 июля в Харьковской государственной зооветеринарной академии прошла научно-практическая конференция «Бездомные животные ветеринарная, медицинская и социальная проблема Украины. Методы решения». 

В ней приняли участие представители разных городов Украины Сум, Николаева, Черкасс, Луцка, Северодонецка. 

После конференции гости посетили городской КП «Центр обращения с животными», им показали ветеринарную клинику, передвижной веткабинет, ознакомили с условиями, в которых содержатся животные. Последние новости приюта перевод работы клиники на круглосуточный режим и приобретение анализатора ИФА (анализ крови на гормоны и вирусы).



«Я был в нескольких украинских приютах для животных, и сегодня харьковский стал одним из эталонов. Очень хорошее проектирование, удачное расположение, благоустроен, вольеры поставлены удачно. Как человек, который этим занимается, могу поставить проектировщикам пятерку. Несколько моментов возьмем себе в работу. Например, гостиница для животных. Один блок вольеров в нашем будущем приюте можно было бы отвести под гостиницу. Приют – это объект социального значения, но хорошо, если он еще и сам сможет зарабатывать для своего развития и улучшения условий содержаний животных»,
сказал заместитель директора КП «Северодонецккоммунсервис» Евгений Колтунов.

Сейчас в приюте содержатся около 100 собак и 80 кошек, которые прошли карантин и ищут новый дом, а за прошлый месяц 40 собак и 15 кошек были пристроены, сообщила главный врач приюта Елена Лаптий.

Центр обращения с животными находится по адресу: проспект Гагарина, 358, за Эпицентром.

Материалы по теме