Начала работу выставка «Харьковщина: туристические открытия»

Сфера туризма важна не только для культурной жизни Харьковщины, но и для социально-экономического развития.


Об этом на торжественном открытии экспозиции 2 июня сказал заместитель председателя - руководитель аппарата ХОГА Анатолий Бабичев, передает «Восточный Дозор».

«Туризм - это рабочие места, это возможность для развития малого и среднего бизнеса, это обновление городских и сельских территорий, рост их инвестиционной привлекательности, развитие культурного потенциала и сохранение окружающей среды, - подчеркнул заместитель председателя ХОГА. - Сфера туризма активно развивается во всем мире и во многих странах формирует более 10% ВВП».

Он поздравил участников и гостей мероприятия от имени председателя ХОГА Юлии Светличной.

«Задача, которую ставит перед собой Харьковская областная администрация - сформировать имидж Харьковщины как туристически привлекательного края - как на украинском, так и на международном уровнях. Нам есть что показать. Наш регион богат историческими памятниками и культурными традициями. К сожалению, даже жители области не знают о них, поэтому наша цель - донести до широкой общественности информацию о туристическом потенциале Харьковщины», - сказал Анатолий Бабичев.

На выставке, которая проходит 2 июня в презентационно-выставочном центре «Радмир Экспохолл», туристический потенциал презентуют все районы Харьковской области, а также представители еще 15 регионов страны.
 

Материалы по теме