Друзья мотоциклиста, погибшего на Одесской, просят СМИ широко осветить процесс

В Апелляционном суде Харьковской области завтра, 1 июня, состоится заседание суда по делу о ДТП на улице Одесской, в результате которого погибли два человека.


Слушание дела начнется в  11:15 часов в здании Апелляционного суда на площади Героев Небесной Сотни, 36, судья - Цилюрик Виктор Петрович.

Как сообщил «Восточному Дозору» друг погибших, у водителя  «Mitsubishi Carisma», участника смертельного ДТП, оказались влиятельные родственники, которые могут оказать давление на суд.

Для того, чтобы добиться справедливого приговора, не допустить процессуальных нарушений и давления на суд,  друзья и родные погибших просят харьковские СМИ широко освещать ход судебных заседаний.

Напомним, смертельное ДТП произошло на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской. Там 20 мая, около 21.30 часов, автомобиль «Mitsubishi Carisma» сбил мотоцикл «Suzuki». На ВИДЕО, обнародованном в соцсетях видно, что водитель иномарки нарушил сразу несколько правил ДТП.

К слову, 24 мая Дзержинский районный суд Харькова приговорил харьковчанина, совершившего ДТП, в результате которого погиб человек, к трем годам  лишения свободы с испытательным сроком в два года. Также суд снял арест на его автомобиль.
 

Материалы по теме