Назван победитель конкурса на получение грантов «Противодействие коррупции в Харьковской области»

Проект-победитель - «Прозрачные бюджеты Харьковской области: совместные действия общества и СМИ».


Как сообщает пресс-служба ХОГА, именно его из 33 предложенных проектов выбрал Отдел по правоохранительным вопросам (INL) Посольства США в Украине.

Проект предусматривает проведение Антикоррупционной школы для общественных активистов и СМИ, а также создание коалиции общественных организаций и медиа «За прозрачные бюджеты Харьковской области!». С авторами проекта - ОО «Институт демократического развития Харьковщины», и Отделом по правоохранительным вопросам (INL) Посольства США в Украине было подписано грантовое соглашение.

«Также по результатам конкурса было принято решение о проведении двухдневного тренинга по разработке проектов для представителей организаций, которые подавали свои проектные предложения на указанный конкурс. Дата проведения тренинга - 16 - 17 марта 2017 в городе Харьков», - отметили в Отделе по правоохранительным вопросам (INL) Посольства США в Украине.

Напомним, Харьковская реализовывает совместные проекты с диппредставительствами различных стран мира и международными организациями. В частности, 2 меморандума подписаны между руководством ХОГА и Посольством США в Украине. Совместно с USAID в регионе реализуется проект строительства регионального Центра предоставления админуслуг.

Так, я январе текущего года при поддержке Посольства США в Харьковской области стартовал пилотный проект по правовой осведомленности граждан. В рамках проекта правоохранители будут вручать памятки потерпевшим, свидетелям и лицам, задержанным за административные или уголовные правонарушения. Каждая из дпамяток имеет свой цвет и переведена, кроме украинского, еще на 11 языков мира. Выдача информационных памяток будет вноситься в Журнал учета использования памяток.

Напомним также, что в рамках VIII Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!», который состоялся в Харькове 23 сентября, был подписан меморандум о сотрудничестве, направленный на содействие инициативам предпринимателей Харьковской области по предотвращению и противодействию коррупции в вопросах ведения бизнеса.
 

 

Материалы по теме