В Луганскую и Донецкую область доставлена гуманитарная помощь от «Восстановления Донбасса»

Мобильная группа волонтеров общественной инициативы Александра Клименко «Восстановление Донбасса» побывала на Донбассе и доставила гуманитарную помощь в четыре медицинских учреждения региона.


Кроме того, гуманитарная помощь была распределения среди посетителей Центров социальной помощи в гг. Сумы и Лисичанск.

Помощь от инициативы получили: Центральная городская больница г. Дружковка (Донецкая область), Городской онкологический диспансер г. Краматорск (Донецкая область), Научно-исследовательский институт ортопедии и травматологии Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького в г. Лимане (Донецкая область), Территориальное медицинское объединение г. Лисичанск (Луганская область).

Как отметил главврач Лисичанского медицинского объединения Григорий Старченко: «Мы благодарны «Восстановлению Донбасса» и лично Елене Петряевой за постоянную гуманитарную и благотворительную помощь лечебным учреждениям города. Для нас очень важно такое сотрудничество. Что касается данного груза, то он будет распределен по нуждающимся отделениям больницы в течении недели».

В перечень предметов гуманитарной помощи вошли подушки, матрасы, ингаляторы, катетеры и другие предметы медицинского назначения, а также предметы первой необходимости. Всего доставлено 217 наименований (4,5 тысячи единиц).

Как отметила руководитель инициативы Елена Петряева: «В связи с теми событиями, которые происходят на востоке Украины и социально-экономическими проблемами медицины на Донбассе, нами еще год назад было принято решение оказать поддержку медицинским учреждениям в Донецкой и Луганской областях. Сейчас такую помощь получили четыре учреждения. Для нас нет ничего важнее человеческой жизни и поэтому те, кто помогает ее сохранить, получают от нас максимальную помощь и поддержку».

Материалы по теме