«Вертеп-фест 2017» благодаря Светличной прошел на высоком уровне – организаторы

Организаторы «Вертеп-фест 2017» поблагодарили всех, кто помог подготовить и провести в Харькове первый в Украине Фестиваль вертепов.


По словам организаторов, огромную помощь в проведения фестиваля оказали сотрудники ХОГА во главе с губернатором области Юлией Светличной.

«Первая благодарность за поддержку и помощь в проведении первого фестиваля вертепов «Вертеп-фест 2017» - Харьковской областной государственной администрации во главе с Юлия Светличная.

Еще пять лет назад невозможно было себе представить, что общественная благотворительная организация «просто» зайдет в дверь ХОГА со своими идеями, и эти идеи «просто» будут приняты в работу, можно будет говорить о совместной деятельности вполне общественных деятелей и исполнительной ветви власти. Но времена меняются, даже лучше сказать: времена меняем мы сами.

Именно в ХОГА мы получили теплую и искреннюю поддержку и включение к подготовке Фестиваля и вообще проекта «Жемчужины Слобожанщины: Рождественские Праздники», - сказано в сообщении  БФ «Харків з тобою».

Активное участие в проведении праздника принимали вице-губернатор области Анатолий Бабичев, директор управления культуры и туризма ХОГА Олег Яцина, а также сотрудники Департамента науки и образования, управления транспортной инфраструктуры и связи, управления развития потребительского рынка Департамента экономики и международных отношений ХОГА и управления массовых коммуникаций.

Помимо организационной и финансовой поддержки очень важна была поддержка моральная, отмечают организаторы.

«Отдельно хочу поблагодарить Анатолия Бабичева и нашим хорошим друзьям, чья организационная, финансовая и ресурсная помощь, как всегда, очень своевременная и ... как сказать ... она нам не только финансовая, она для нас, прежде всего, моральная поддержка - это Ярослав Маркевич, Олесь Штефчук, Татьяна Бернацкая, Angelika Ibr, Анастисия Макаренко и Kharkiv Observer, Ростислав Касьяненко и «Справжня Варта», - пишет в своем посте соорганизатор фестиваля Елена Рофе (Ребека Бека).

Напомним, первый в Украине «Вертеп-фест 2017» проходил в Харькове 13-14 января. На фестивале около 50 коллективов из 18 областей Украины дали сотни вертепных представлений.

В рамках фестиваля более 600 человек в Харькове, Львове и Краматорске одновременно спели колядку «Нова радість стала».

Также участники «Вертеп-фест 2017» выступили перед ранеными бойцами в Харьковском военном госпитале и прошли парадом по Сумской.
 

Материалы по теме