Объявлена ежегодная акция «В Новый год — новый пес и кот» (ВИДЕО)

Она начинается прямо с 1 января, харьковчане могут в городском приюте выбрать себе нового члена семьи.


А период акции, будет продолжаться с 1 января по 28 февраля каждому новому владельцу животного выдадут подарочный сертификат на услуги.
В другое время собака обойдется новому владельцу в 200 гривен. В эту сумму входит вакцинация животных, ветобробка и регистрационное свидетельство четвероногого. По кошку придется заплатить от 180 до 240 гривен — за тот же самый пакет услуг.

«В частности очень такие полезные вещи как ультразвуковая диагностика, косметические услуги — чистка зубов, подрезка когтей, чистка ушей. Лабораторные исследования, либо просто консультации ветеринаров. В течении всего последующего года он сможет их бесплатно использовать. Мы не взимаем плату за стерилизацию животных, у нас все кошки стерилизованы, так же все собаки женского пола. Мы не берем деньги за лечение и кормление. Это всё центр берёт на себя», — сообщил администратор городского приюта животных Дмитрий Кулик.

Сейчас в приюте живут более 80 кошек и котов. Есть и породистые такие как сиамские, британские вислоухие так и обычные, как их здесь шутливо называют, дворянского происхождения.   Ждут новых хозяев и собаки. Их больше ста.

«Он хоть и бездомный кот, беспородные, но похож на породистого. Все говорят Мейкун скрещенный. Вес у него 6 кг. Кушает очень хорошо, много. Он готов попасть в новую семью», — рассказывает ветврач городского приюта животных Елена Бурейко о коте Лео, живущем в «Центре обращении с животными».

Материалы по теме