Святой Николай идет туда, где его ждут: харьковские волонтеры организовали праздник для детей, которые живут рядом с войной

Команда АКЦентра превратилась в Оленей Святого Николая, чтобы собрать тысячу подарков для тысячи детей, которые ждут праздника вблизи линии разграничения.


По информации волонтеров, в прифронтовой полосе Донецкой области постоянно находится около 10 000 детей, в прифронтовой зоне Луганщины - около 4000.

Подарки приходят из разных уголков Украины и даже из других государств.

«У оленей наступила страда. Целыми днями они скачут по отделениям «Новой почты» и собирают подарки из разных городов и даже стран! Олений офис превратился в настоящий сказочный состав. До поздней ночи пакуются детские подарки», - пишут волонтеры на своей странице в соцсети Facebook.

Активисты АКЦентра планируют провести 20 праздников для детей за 20 дней, начиная с 26 декабря. Святой Николай принесет подарки детям в с. Тошковка, с. Трехизбенка, с. Врубовка, с. Троицкое, г. Горное, г.Золоте, г. Попасная, с. Петровка Луганской области. И с. Мироновский, с. Кодема, г. Авдеевка в Донецкой области.

Посмотреть, как стать участником акции и помочь волонтерам организовать праздник для детей Донбасса можно на паблике группы в соцсети Facebook.

Справка: Адаптационно-культурный центр при всеукраинском объединении «Украинские рубежи» — команда единомышленников, которая бесплатно проводит образовательные, психологические, юридические, культурные и творческие проекты для жителей нашего города. Особое внимание волонтеры уделяют переселенцам.

В настоящий момент команда является исполнительными партнерами проектов таких международных организаций как Детский фонд ООН (UNICEF), Международная организация по миграции (IOM) и Польский центр международной помощи (PCPM).
 

Материалы по теме